Ùààáè

Тема в разделе "Обсуждение истории, стилей и техники танца", создана пользователем daria, 27 сен 2006.

1. Леля

Леля

Симпатии:
    0

Извините, я не очень понятно написала.
    Это название песни "Ahmed - Mona".
    Есть клип на эту песню с участием Дины.

2. Леля

Леля

Симпатии:
    0
  3. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    1
    Это не щааби, а современная песня -попурри, со ставками саиди.

4. Леля

Леля

Симпатии:
    0

Т.е. ни в одной из конкурсных номинаций нельзя исполнять под нее постановку?

5. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    1
    Посколько эту современную песню трудно музыкально идентифицировать как какой-нибудь стиль, номинированный на конкурсах, лучше не рисковать.

6. Леля

Леля

Симпатии:
    0
    Танюша, спасибо большое.

7. Абир

Абир

Симпатии:
    0
    Скажите а песня Haifaa Wehbe Fakerni - какой это стиль?
    Можно ли использовать трость исполняя шааби?

8. Абир

Абир

Симпатии:
    0
    К какой номинации можно отнести этот стиль на конкурсе (народные, классика ?)

9. Леля

Леля

Симпатии:
    0

Вообще конечно это не "махровый" фолк, но на конкурсах он относится к номинации Фолк.

10. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    1
    Нур в поездке, поэтому пока ответить не может.

Администратор Нур

11. Амаль

Амаль

Симпатии:
    0
    Почему так давно никто не писал?Неужели шааби не интересен?Мне очень понравися этот стиль-веселый,чувственный,можно поиграть,подурить :)

12. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    1
    Подзапустили мы немножко ответы на вопросы, очень были заняты всю весну. Сейчас вернулись в Каир, погода здесь прекрасная, даже можно немного отдохнуть, но Натали не отпускает маму, и Нур трудно
    добраться до интернета.
    Поэтому отвечаю с её слов.

Абир
    Нет, если собираетесь с танцем на конкурс, трость использовать не рекомендуюется - засудят.
    Вообще в щааби трость не используется, но если в мелодии танца окажется большая вставка саиди, то можно взять тросточку - всё-таки это фри стайл.

Амаль
    Да, этот стиль весёлый и очень свободный.

Администратор Нур

13. Violetta Arab

Violetta Arab

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Это просто замечательный форум)Столько нового открываю для себя, оторваться невозможно))Есть вопросик к теме шааби, ведь в шааби есть не только такая задорная тематика но и другие, философское шааби например?))Интересно бы посмотреть как это))) или филос. шааби не танцуется ? Подскажите пожалуйста!!! (Присмотрела просто одну композицию, котороя пронзает меня до глубины души, очень хочу ее на постановку попробовать, пока неполучается почему то в классику больше ухожу куда то, теря вот эту народность, просто не видела ни разу шааби такое)Буду благодарна за любую информацию и ориентир)

14. Nour

Nour Administrator

Симпатии:
    1
    Извините за задержку с ответом))).
    Рождение сынишки, огромная занятость не дает все прочитать и просмотреть(.
    Я впервые слышу о филосовском щааби :?:
    Может вы имеете ввиду поп-баляди?Там может быть разнообразное настроение, но не грустное точно)) и филосовским назвать его невозможно,т.к. щааби простой танец, который танцуют во время торжеств, отдыха и т.п.

Поделиться этой страницей